Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Наводовская ОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 31 » День неизвестного солдата.
10:10
День неизвестного солдата.

В честь Дня Неизвестного Солдата 3 декабря на территории Архангельской области прошли мероприятия, посвященные увековечиванию памяти солдат и офицеров Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, имена которых так и остаются до сих пор неизвестными. Наводовская школа не стала исключением, и в преддверии этого дня наши ребята посетили Шенкурский районный музей.

Ни для кого не секрет, что музей проводит уроки мужества для обучающихся школ района, на которых знакомит ребят с историей нашей страны, с ее «огненными» страницами.

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.

         Шенкурская земля, так же как и любой другой кусочек нашей страны, отдала на войну своих сынов. Многие из них не вернулись домой. Родные  до сих пор не знают ничего об их судьбе. С некоторыми из них мы имеем возможность познакомиться на стендах музея. О некоторых из них нам рассказала экскурсовод Шенкурского краеведческого музея.

          Хочется сказать спасибо тем людям, которые не дают забыть о подвиге, совершенном солдатами Советского Союза, тем, кто не дает забыть имена не вернувшихся из боя, тем, кто рассказывает об этом событии нашим детям. А мы с Вами должны помнить, что страна, забывшая свою историю, рискует потерять настоящее.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 397 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024