Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Наводовская ОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 3 » Фольклорный праздник
20:46
Фольклорный праздник

Вот приехала Масленица!
Сударыня-боярыня Масленица!
С сыром, маслом, и блином,
И румяным пирогом!

      В масленую неделю все веселятся, играют и угощают друг друга блинами. А мы начали готовиться к ней ещё за две недели. Разучивали русские народные песни, потешки, частушки. Подбирали костюмы, готовили для своего класса оформление и даже осваивали азы игры на деревянных ложках. Ждали праздник с нетерпением и волнением. И вот наступил четверг – Разгуляй. У этого дня масленой недели много названий – Перелом, Широкий, Разгул. Начинается Широкая Масленица – гулянья на полную катушку.

      Праздничным звоном колоколов праздник ворвался в класс. Ребята на празднике пели песни, шутили, играли, плясали. А какой же праздник без гостей? Гости у нас были. Да ещё какие! Украшением дня был приезд Галины Николаевны и Андрея Николаевича Толстиковых. Под их зажигательное исполнение народных песен в пляс пускались даже самые застенчивые и серьёзные.

      А когда напелись,наигрались, все собрались за столом с самоваром. Закончился праздник чаем с пирогами и блинами, которые нам напекли наши заботливые мамы и бабушки

Как на масленой неделе
Каждый день блины мы ели.
И мальчишки, и девчонки
Собирались на вечерки:
Песни пели и плясали,
Весну радостно встречали!
Весну радостно встречали,
Зиму на год провожали.

Встали дружно в хоровод –
В гости к нам весна идет!

Ай, Масленица,
Обманщица!
До поста довела —
Сама удрала!
Масленица, воротись!
В новый год покажись!


 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 351 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 uaz2018.ru  
0
гарантия на уаз патриот 2016

http://uaz2018.ru/page/garantiya-na-uaz-patriot-2016/

1 metrouypq  
0
Добрый день!

Помощь в получении частным лицам и сотрудникам учереждений карт метро в сеть немецких супермаркетов МЕТРО КЕШ ЭНД КЕРРИ.

купить-карту-метро.рф

Законно по договору оформим на физических лиц и сотрудников учереждений карточки метро в сеть немецких магазинов Metro cash&Carry: карта metro с вашим фото (делается при вас в самом магазине МЕТРО), с номером, кодом, магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами оформлены.

Вы можете проводить с собой двух человек.

Карты metro оформляются: на граждан России и иностранцев.

Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас, вы получаете пропуска в метrо, потом оплачиваете.

Оплата производится в течение 1-го рабочего дня после оформления, супермаркеты МETRO работают 24 часа.

Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих торговых центрах, и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких супермаркетах.

Регистрация производятся во всех тц МETRO CASH&CARRY.

Получив карты metro в одном из тц МETRO Cash&Cаrry вы можете ею пользоваться в любых других магазинах этой сети магазинов METRO CASH&CARRY в Российской Федерации и за границей.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО, ДЛЯ ЗАКАЗА КАРТ-КЛИЕНТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ контакт-форму с сайта купить-карту-метро.рф

ВАШ ЗАКАЗ БУДЕТ ПРИНЯТ И ОБРАБОТАН В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ.

ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА 2-3 РАБОЧИХ ДНЯ.

ПОЛУЧЕНИЕ В 50 ГОРОДАХ И РЕГИОНАХ РОССИИ:
Адыгея, Arkhangelsk, Астрахань, Barnaul, Brjansk, Белгород, Vladimir, Волгоград, Волжский, Vologda, Voronej, Voronejskaja oblast, Ekaterinbyrg, Иваново, Ijevsk, Irkutsk, Казань, Kaliningrad, Kalyga, Kemerovo, Киров, Kopeysk, Krasnodar, Krasnojarsk, Курск, Липецк, Magnitogorsk, Moskva, Московская область, Набережные Челны, Нижний Новгород, Nizhny Tagil, Novokuznetsk, Novorossiysk, Novosibirsk, Омск, Оренбург, Орел, Пенза, Perm, Пятигорск, Rostov-on-don, Ryazan, Самара, Sankt-Petersburg, Саратов, Серпухов, Смоленск, Ставрополь, Стерлитамак, Сургут, Tver, Тольятти, Томск, Тула, Tyumen, Ульяновск, Yfa, Cheboksaru, Челябинск, Ярославль, Sevastopol, Симферополь.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024