Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Наводовская ОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 26 » Конкурс «Экомода»
16:44
Конкурс «Экомода»

             Мода безгранична и всеобъемлюща, что в очередной раз доказали обучающиеся школы на конкурсе «Экомода». Данное направление ежегодно набирает обороты в индустрии моды, и наши молодые дизайнеры не отстают в своём воображении и таланте от мировых брендов. Экомода с ее свободой и простотой, с ее гуманной философией и глубоким погружением в вопросы спасения планеты близка и понятна детям и подросткам.

          Ребятам нравится заниматься творчеством, «ваять» красоту из вторичных материалов, получая при этом максимальное количество радости и удовольствия. А самое приятное, что становятся счастливыми все вокруг, в качестве приятного бонуса.

      Экомода — девиз современности и новая модная философия, это гармоничное сочетание этики и эстетики. За этим кроется уважительное отношение к ручному труду, разумное потребление природных ресурсов и  забота о здоровье и экологии.

Взяв курс на экологическое воспитание, наша школа на протяжении всего учебного года реализует множество мероприятий, классных часов и конкурсов на тему экологии. Однако именно данный конкурс стал открытием в этом направлении. Ребята показали множество вариаций на тему экокостюма, создали целые линии аксессуаров и головных уборов. А формы демонстрации и тексты представления костюмов восхитили не только зрителей, но и членов жюри.

Философия экомоды — избавиться от бездумного потребительства!

        Для создания костюмов и аксессуаров ученики использовали вторичные материалы: пластиковые бутылки, пакеты, CD-диски — всё это почти полиэстер, который по праву может считаться eco-friendly материалом!

        Каждый год в Париже проводится Ethical Fashion Show. Как правило здесь представляется одежда, которая по всем параметрам соответствует экологической этике. Наш показ был не менее масштабным по количеству представленных костюмов, использованных материалов, зрелищности выступления и качеству подготовки.

Участниками конкурса стали обучающиеся 1-8 классов. Конкурсные работы выполнялись как индивидуально, так и в группах. Среди участников с индивидуальными работами жюри отметило костюм обучающейся 4 класса Колыбиной Рады «Малефисента», помощь в создании которого оказала Кубрякова Полина.

Призовые места были распределены следующим образом:

среди 1-4 классов

1 место заняли обучающиеся 4 класса; 2 место досталось обучающимся 3 класса;

3 место поделили 1 и 2 классы;

среди 5-8 классов

1 место – 8 класс;

2 место – 7 класс;

3 место поделили 5 и 6 классы.

 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 174 | Добавил: nadyavetrennikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024