Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Наводовская ОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
nawodowoschool

Главная » 2022 » Май » 4 » Всероссийский "День Эколят"
06:33
Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2022 года — Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2022 года — Всероссийский «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

В нашей школе в рамках мероприятия были проведены занятия с обучающимися 1-9 классов.

В 1 классе по экологии Светлана Анатольевна показала детям презентацию, в которой говорилось о том, кто такие эколята и как их зовут. Посмотрели про них мультфильм, спели гимн эколят, в конце занятия детям было предложено нарисовать рисунки.

На классном часу, посвящённому экологии "Вестники весны", обучающиеся 2 класса совместно с Юлией Андреевной познакомились с друзьями природы - "эколятами", посмотрев мультфильм. Разговаривали о жизни соловья и грача в наших краях. Учились отличать грача от вороны, грача от галки. Слушали пение соловья и гарканье грача. Когда пришло время отдохнуть, поиграли в игру "Да, нет". После беседы о вестниках весны, прочитали замечательные стихотворения и приступили к выполнению практического задания на карточках, в которых нужно было по цифрам дорисовать птицу, раскрасить и назвать.В конце классного часа каждый второклассник получил эмблему "Эколята", вступив в ряды защитников природы. Помимо эмблем, бурными аплодисментами, поблагодарили тех ребят, кто на выходных убирал около своих домов мусор.

В 3 классе 25 апреля проведён Валентиной Альбертовной экологический урок "Встречаем с эколятами перелётных птиц". Дети посмотрели мультфильм о том, чем занимаются эколята. Познакомились с особенностями жизни первых вестников весны.

25 апреля - День Эколят, 22 апреля - День защиты Земли. Объединили эти два события вместе обучающиеся 5 класса совместно с Анной Викторовной. Обсудили значимость этих дней и о истории их создания. Разобрали существующие экологические проблемы в мире,подробнее остановились на проблемах Архангельской области.

"В школе мы не скучаем и добрые дела совершаем. Мы помогаем птицам пережить зиму. Поэтому с большим удовольствием сделали для них кормушки". С такими словами выступили обучающиеся 6 класса под руководство Ирины Сергеевны.

Обучающиеся 7 класса с Надеждой Васильевной прослушали гимн "Эколята", просмотрели презентацию с правилами посещения леса, ознакомились с клятвой "Эколят".

Обучающиеся 8 класса под руководством Александры Андреевны убрали территорию около школы.

Обучающиеся 9 класса под контролем Надежды Васильевны посадили рассаду цветов для дальнейшего озеленения территории около школы. 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 101 | Добавил: AntoninaMakarova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024